На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Роман Ударцев
    Деффочки, вы хоть понимаете, что пункты противоречат сами себе? Вот так вы, сдуру, ищете "идеального мужчину", которы...Женщина которую и...
  • Роман Ударцев
    Глупость! Девочки, трахайте мужа, вместо того, чтобы трахать ему мозги. Попробуйте во время секса даже пошевелиться (...Не быт: 3 вещи ко...
  • Ivan Pitkin
    Если мужику нравится когда его баба сидит на унитазе -это и есть настоящая любовь.5 признаков, что ...

7 признаков того, что ваши чувства к бывшему – не любовь, а ностальгия

7 признаков того, что вы не скучаете по бывшему и просто испытываете ностальгию

С вашим бывшим партнером всегда связано так много воспоминаний и эмоций, даже после того, как вы разошлись. Если вы только что разорвали длительные отношения и испытываете множество противоречивых эмоций по поводу того, было ли это правильным решением положить конец всему, вот способы, которыми вы можете определить, действительно ли вы хотите, чтобы он вернулся, или это просто ностальгия. Проверьте ваши чувства к бывшему!

7 признаков того, что ваши чувства к бывшему – не любовь, а ностальгия

1. Вы не можете перестать думать о хороших временах

Какие вы испытываете сейчас чувства к бывшему? Независимо от того, нужно ли прекращать отношения или нет, вы будете переполнены воспоминаниями о счастье, которое он принес вам, а также о смехе и любви, которые вы разделяли. Однако то, что вы испытываете ностальгию по позитивным воспоминаниям, не всегда означает, что разрыв был ошибкой. 

Ключ к определению – через ваше местонахождение и настоящий момент. Когда вы думаете об этих хороших временах и где вы, когда они случаются? Если вы думаете о нем только тогда, когда видите других влюбленных или остаетесь одна поздно ночью, это может быть просто ваше одиночество, играющее в игры с разумом. 

Если эти воспоминания, кажется, появляются просто так из ниоткуда, и поражают вас в самое сердце, даже когда вы полностью сосредоточены на других вещах, это может быть истинное чувство того, что вы скучаете по нему. Значит, вы все еще его любите.

Читайте также: 7 этапов разрыва отношений: как пережить и двигаться дальше

2. Вы думаете о том, каким он мог быть, а не каким он был на самом деле

Часто отношения заканчиваются из-за того, что ваш партнер не может стать тем, в ком вы нуждаетесь, и в конечном итоге это заставило вас расстаться. Если после разрыва вас охватывают фантазии о том, кем он мог бы быть, если бы он изменился, или вы озабочены всем этим потерянным потенциалом, вы, вероятно, просто испытываете ностальгию и жаждете настоящей любви.

3. Вы фильтруете свои воспоминания о нем

Не забывайте, что есть реальные причины, по которым эти отношения не сложились. У вашего бывшего, вероятно, были качества, которые не были слишком благоприятными, или его образ жизни не подходил ни вам лично, ни вашим отношениям. 

Если все, о чем вы можете думать, это о хорошем в нем, игнорируя плохое или полностью отрицая это, вы просто цепляетесь за это хорошее и не видите отношений такими, какими они были на самом деле. Таким образом в уме вы создаете идеальные отношения, которых не было, и это признак того, что вы действительно не скучаете по этому человеку.

4. Вы чувствуете, что готовы снова начать встречаться

Если довольно быстро после того, как отношения закончились, вы чувствуете, что готовы снова сесть в седло и попытаться познакомиться с кем-то новым, есть хороший шанс, что вы действительно не скучаете по своему бывшему. 

Если бы у вас был к нему чувства, то вам, вероятно, потребовалось бы значительное время, прежде чем вы были бы готовы снова начать поиск новых отношений.

5. Вас не волнует, с кем он будет встречаться дальше

К сожалению, вы, вероятно, почувствуете ревность, даже если были готовы разорвать отношения. Однако важно определить, какую ревность вы испытываете. Если вы видите, что ваш бывший встречается с кем-то другим, и вы чувствуете искреннюю зависть и что у вас разбито сердце, из-за того что он ушел, возможно, вы еще не забыли его. 

Читайте также: Про путаницу в чувствах. Ревность или зависть, страх или злость?

Однако, если вы просто злитесь из-за того, что он счастлив с кем-то другим, или завидуете, что он, кажется, обращается с ней лучше, чем с вами, это может быть просто оставшийся гнев и негодование, а вовсе не то, что вы любите его.

6. Вы пытаетесь убедить себя, что вам грустно

Это может быть одно из самых запутанных и странных ощущений, когда отношения заканчиваются, а вы не чувствуете искренней грусти по этому поводу. Вы можете плакать, вы можете чувствовать смущение или гнев из-за того, что все кончено, но если в глубине души вы знаете, что на самом деле вы не убиты горем, вы определенно не любите своего бывшего.

7. Вы чувствуете, что теперь вас ничего не сдерживает

Если вы испытываете ностальгию по своим отношениям, но также чувствуете обретенную свободу, как будто вас теперь ничего не удерживает от того, что вы хотите в жизни, вы определенно не скучаете по своему бывшему и готовы двигаться дальше.

Одиночество после нездоровых отношений дает человеку чувство внутреннего покоя и возбуждения, которого он, возможно, не испытывал долгое время. Используйте это время в своей жизни, чтобы по-настоящему найти себя, проявить эгоизм и сосредоточиться на своих желаниях. И вскоре вы почувствуете себя готовой и лучше подготовленной, чтобы двигаться вперед и найти кого-то, кто лучше вам подходит.

Автор: Greatpicture.ru

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх