На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Роман Ударцев
    Деффочки, вы хоть понимаете, что пункты противоречат сами себе? Вот так вы, сдуру, ищете "идеального мужчину", которы...Женщина которую и...
  • Роман Ударцев
    Глупость! Девочки, трахайте мужа, вместо того, чтобы трахать ему мозги. Попробуйте во время секса даже пошевелиться (...Не быт: 3 вещи ко...
  • Ivan Pitkin
    Если мужику нравится когда его баба сидит на унитазе -это и есть настоящая любовь.5 признаков, что ...

Психологический тест: определите, кто из девушек чувствует неуверенность

Психологический тест: определите, кто из девушек чувствует неуверенность.
С годами человек учится контролировать себя настолько, что обретает способность мастерски скрывать свои чувства. Мы можем казаться спокойными, переживая бурю в глубине души и наоборот, но окружающие даже не догадаются об этом. Пожалуй, единственное, что нас может выдавать, – невольные жесты. А для людей, которые умеют их «читать», понять истинное положение вещей не составит труда.

Неуверенность временами испытывают даже те, кого мы привыкли считать уравновешенными и самодостаточными. Сомневаться и колебаться свойственно всем, но мы не хотим показывать это. С другой стороны, пока мы размышляем, наши собеседники могут раздражаться, требуя немедленного ответа или действия, не понимая, что для не слишком уверенного в себе человека это непросто.

Мы предлагаем вам пройти психологический тест на умение читать жесты. Перед вами 3 красивые девушки, но лишь одну одолевают сомнения. Кто она?

кто из девушек чувствует неуверенность1

Правильный ответ: неуверенность в себе чувствует та, которая покусывает посторонний предмет. Этот жест можно сравнить с поглаживанием подбородка – еще одним, но более известным признаком колебаний.

Читайте также: Выберите кристалл и получите послание для нынешнего момента вашей жизни

Другой предмет во рту – ее способ выиграть дополнительное время на размышления, продиктованный правилами этикета. Ведь все мы знаем, что говорить во время еды некрасиво, а роль пищи в нашем случае досталась ручке.

Хотя поводов для колебаний может быть множество, настоящую неуверенность в своих решениях или силах вызывают, как правило, 3 причины.

1. Социальная тревога

Многие из нас чувствуют себя не в своей тарелке в различных ситуациях: в кругу незнакомцев, при необходимости публичного выступления или просто оказавшись в неловком положении. Неуверенность вызывают смущение и опасение того, что понять или воспринять нас могут неправильно.

2. Негативный прошлый опыт

На настроение и самооценку человека сильно влияют события с отрицательным исходом. Например, если человек дважды обжегся в отношениях или был недооценен как специалист, в третий раз он с большой вероятностью не будет проявлять инициативу, наперед стараясь предотвратить плохой результат.

3. Внутренний перфекционизм

Перфекционистов считают дотошными занудами, способными потратить уйму времени на то, чтобы итог достижения самой ничтожной цели был идеальным. На самом деле они разочаровываются результатами своих стараний и теряют уверенность в себе.

Если вы и сами оказались на месте такого постоянно сомневающегося человека, есть простой алгоритм, который поможет справиться с колебаниями и несколько повысить самооценку.

Читайте также: Животное, которое вы видите первым в этом тесте, раскрывает лучшее о вашей личности!

♦ Определите триггеры, которые заставляют вас чувствовать неуверенность.
♦ Старайтесь оценивать такие ситуации объективно.

♦ Ощущая страх перед провалом, вспоминайте свои победы.
♦ Не преувеличивайте последствия своих поступков и решений в глобальном масштабе.

♦ Подбадривайте себя и делайте себе комплименты.
♦ Чаще говорите другим «да».

♦ Не обращайте чрезмерное внимание на своего внутреннего критика.
♦ Будьте более спонтанными, импульсивными.
♦ Прекратите сравнивать себя с другими.

Неуверенные в себе люди часто недооценивают собственный потенциал и в итоге жалеют о том, чего не сказали или не сделали. Привычка доверять себе и своим инстинктам вырабатывается не за один день, но ведь и на постоянные колебания мы тратим огромное количество времени, не так ли?


Важно: вся информация, представленная на сайте Greatpicture, носит исключительно ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту.

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх