На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Роман Ударцев
    Деффочки, вы хоть понимаете, что пункты противоречат сами себе? Вот так вы, сдуру, ищете "идеального мужчину", которы...Женщина которую и...
  • Роман Ударцев
    Глупость! Девочки, трахайте мужа, вместо того, чтобы трахать ему мозги. Попробуйте во время секса даже пошевелиться (...Не быт: 3 вещи ко...
  • Ivan Pitkin
    Если мужику нравится когда его баба сидит на унитазе -это и есть настоящая любовь.5 признаков, что ...

19 вещей, которые каждый должен делать в жизни самостоятельно

19 вещей, которые каждый должен делать в жизни самостоятельно. Красота жизни в том, что мы можем творить. Чтобы построить жизнь, которую мы желаем — и здесь нет исключений — мы должны стремиться к достижению некоторых вещей индивидуально, и все это начинается с готовности учить и учиться. Одна из больших проблем общества — в частности, современной системы образования — заключается в том, что мы не обучаем детей жизненным навыкам, которые можно использовать. Замечательно то, что расти и учиться никогда не поздно.

Вот 19 вещей, которые каждый должен делать в жизни самостоятельно:

1. Как заставить деньги работать на вас

Копить деньги — потрясающая (и крайне редкая!) привычка. Еще более необычным является знание того, как превратить эти сбережения в прибыльное вложение. Понимание облигаций и процентов — хорошее начало.

2. Как развивать личный бренд

То, на чем вы решите сосредоточиться в повседневной жизни, определяет историю вашей жизни. Если вы сосредоточитесь на том, чтобы угодить людям, велика вероятность, что о вас никогда и не узнают.

3. Как сказать «нет!»

«Тот, кто мало чего добивается, должен мало жертвовать; тот, кто хочет многого, должен многим пожертвовать; тот, кто хочет достичь, должен принести большие жертвы ». — Джеймс Аллен
Научитесь говорить «нет» вещам, которые не представляют ценности.

Читайте также: Правила английского языка.15 шпаргалок, в которых есть все!

4. Как быть убедительным

Некоторые люди по своей природе убедительны — это изумительная способность. Эти люди спокойны, дружелюбны и доброжелательны.

5. Как общаться с другими людьми

Светские беседы — большинство людей это ненавидят. Знаете, почему так происходит? Потому что многие из них ужасные коммуникаторы. Сосредоточьтесь на том, что вам нужно сказать, слушайте собеседника и задавайте вопросы.

6. Как писать для удовольствия или личной выгоды

Научиться вести дневник (просто записывать свои мысли) или писать для развлечения — это мощный инструмент в жизни. Все начинается с выработки привычки излагать свои мысли на листе бумаги.

7. Как быть креативным

Если вы достаточно поэкспериментируете, вы сможете высвободить творческую искру, о существовании которой даже не подозревали. У людей, которые очень логичны, больше всего проблем — они пытаются «мыслить» творчески. Но творчество начинается с блуждания по своему разуму.

Читайте также: 4 правила здорового питания от французских натуропатов

8. Как быть в одиночестве

«Человек, с которым вы будете проводить больше всего времени в своей жизни, — это вы сами, так что лучше постарайтесь сделать себя как можно интереснее».

9. Как медитировать

Медитация оказалась одной из самых действенных практик из существующих. Как бы полезно это ни было, она требует тишины и покоя, что идет вразрез с принципами современной жизни.

10. Как справится со стрессом

Мы ужасные стресс-менеджеры. Начните справляться со стрессом более эффективно, задав простой вопрос: «Что я постоянно думаю, делаю или говорю, что меня расстраивает?» Теперь придумайте решение!

11. Как лучше принимать решения

«Чем больше решений вы примете, тем лучше вы научитесь их принимать. Мышцы становятся сильнее по мере использования, так же как и мышцы, принимающие решения ». — Тони Роббинс

12. Как быть продуктивным

Большинство людей переоценивают то, что они могут сделать за один год, и недооценивают то, что они могут сделать за десять лет ». — Билл Гейтс
Чего ты хочешь добиться в жизни? Как вам нужно использовать свое время для выполнения этих задач?

13. Как сосредоточится (игнорировать отвлекающие факторы!)

Мы все способны сосредоточиться на высоком уровне. Правило numero uno — игнорировать отвлекающие факторы — например, смартфоны, болтовню (внутреннюю и внешнюю) — которая является воротами к острому вниманию.

Читайте также: Правила трёх вещей, которые буквально затащат счастье в твою жизнь

14. Как научится лучше учится

«Повторение — мать учения». Повторяйте что-нибудь, что угодно, пока это не станет мышечной памятью. Смотрите, учитесь, делайте.

15. Как вести здоровый образ жизни

Начните отказываться от сахара. Исключите фаст-фуд. Делайте хотя бы 15 минут легких упражнений каждый день.

16. Как сформировать хорошие привычки

Создание хороших привычек требует положительных эмоций. Запишите свою новую привычку и ее значение для вашей жизни. Теперь визуализируйте, живя по этой привычке каждый божий день.

17. Как практиковать визуализацию

Визуализация похожа на мечтание с определенной целью. Что ты хочешь? Теперь представьте себе так, будто оно уже ваше. Повторяйте, повторяйте, повторяйте.

18. Как ставить и достигать цели

Используйте аббревиатуру SMART при постановке любой цели: конкретной, измеримой, достижимой, актуальной и ограниченной по времени.

Читайте также: Секретные правила визуализации желаний

19. Как осознавать себя

«Ваши видения станут ясными только тогда, когда вы сможете заглянуть в свое собственное сердце. Кто смотрит наружу, мечтает; кто заглядывает внутрь, просыпается ».
это были 19 вещей, которые каждый должен делать в жизни самостоятельно.

Автор: Greatpicture.ru

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх