На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Роман Ударцев
    Деффочки, вы хоть понимаете, что пункты противоречат сами себе? Вот так вы, сдуру, ищете "идеального мужчину", которы...Женщина которую и...
  • Роман Ударцев
    Глупость! Девочки, трахайте мужа, вместо того, чтобы трахать ему мозги. Попробуйте во время секса даже пошевелиться (...Не быт: 3 вещи ко...
  • Ivan Pitkin
    Если мужику нравится когда его баба сидит на унитазе -это и есть настоящая любовь.5 признаков, что ...

Топ 8 вредных привычек для мозга. Сколько из них есть у Вас?

Топ 8 вредных привычек для мозга. Сколько из них есть у Вас?

Топ 8 вредных привычек для мозга. Сколько из них есть у Вас? Сегодня мы перечислим 8 самых серьезных привычек, повреждающих мозг.

Топ 8 вредных привычек для мозга:

1. Пропуск завтрака

Пропуск завтрака связан с рисками для здоровья — высоким кровяным давлением, избыточным весом и нездоровым набором жиров в крови. Короткий ответ может заключаться в том, что пропуск раннего приема пищи дольше удерживает ваше тело в стрессовом состоянии, что значительно нарушит ваш метаболизм и будет опасно для жизни.

2. Переедание

Организм использует калории из пищи, чтобы мышцы, органы, ткани и клетки функционировали. Каждому человеку требуется разное количество калорий в зависимости от его возраста, роста, текущего веса, уровня активности и пола. Дополнительные калории сохраняются в виде жира для использования в будущем. Однако многие люди не используют эти запасы жира и набирают лишний вес.

Центры по контролю и профилактике заболеваний определяют избыточный вес как индекс массы тела от 25 до 29,9.

  • Переедание может привести к тому, что человек наберет достаточно веса, чтобы считаться больным ожирением.
  • Переедание может вызвать у человека высокий уровень холестерина.
  • Когда переедание приводит к полноте, у людей повышается риск высокого кровяного давления.
  • Набор веса из-за переедания увеличивает вероятность развития сердечных заболеваний.

3. Курение

Курение — самая большая причина смертей в мире. Оно вызывает несколько заболеваний, таких как рак, долгосрочные (хронические) респираторные заболевания и болезни сердца, а также преждевременную смерть.

Читайте также: СЛОВА МУДРОЙ ВЕДЬМЫ. Просто выучите их и следуйте им.

Ученые утверждают, что в сигаретах содержится более 4000 соединений. Многие из них токсичны — они вредны для нас и повреждают наши клетки. Некоторые из них вызывают рак.

4. Высокое потребление сахара

Избыток сахара в вашем рационе может не только привести к увеличению веса, но и негативно повлиять на ваше общее состояние здоровья. Дополнительный сахар в вашем организме не требует немедленного выделения энергии и может быть легко преобразован в триглицериды, тип жира, который затем может храниться вокруг вашей талии, а также в ваших бедрах и тазобедренных суставах.

Сахар, который вы едите, в конечном итоге попадает в ваш кровоток, где может повысить уровень сахара в крови. Чем больше вы едите сахара, тем больше колебаний будет в вашем уровне сахара в крови. Ваша иммунная система — один из важнейших защитных механизмов организма от инфекций. Слишком большое количество сахара может серьезно подорвать способность вашей иммунной системы бороться с вирусами, бактериями и паразитами.

Помимо повышения уровня сахара в крови, постоянное употребление слишком большого количества сахара также может привести к повышению уровня инсулина. Инсулин — это гормон, который вырабатывает поджелудочная железа в ответ на повышение уровня сахара в крови. Чем больше сахара и рафинированных углеводов вы едите, тем больше инсулина вырабатывает поджелудочная железа.

Читайте также: Что символизируют кольца на разных пальцах! Точность на 90-95%!

5. Недосыпание

Сон дает нам множество преимуществ. Недостаток сна и плохой сон вредны. На самом деле побочных эффектов десятки. Вы можете удивиться, узнав, что хроническое недосыпание существенно влияет на ваше здоровье, работоспособность.

Критически важно понимать, что недосыпание очень часто происходит из-за нераспознанных нарушений сна. После обычного ночного сна вы можете не чувствовать себя восстановленным и отдохнувшим, и в течение дня вы можете чувствовать сонливость, но совершенно не подозреваете, что у вас недосыпание или нарушение сна.

Вы можете подумать: «Это просто стресс, накопленный на работе», или вы могли «всегда так себя чувствовать» и не знали, что должны чувствовать себя иначе. Эта неосведомленность усугубляет последствия, потому что многие люди годами остаются недиагностированными.

В краткосрочной перспективе недосыпание вызывает:

  • Снижение производительности и внимания
  • Память и когнитивные нарушения
  • Стрессовые отношения
  • Низкое качество жизни
  • Производственная травма
  • Дорожные аварии

6. Работа мозга во время болезни

Тяжелая работа или учеба при болезни могут привести к снижению эффективности мозга. Поскольку человеческий мозг настолько сложен и не имеет способности к регенерации, он уязвим для последствий повреждений и болезней.

Потеря части обширной сети клеток или изменение уровня нейромедиатора может иметь разрушительные результаты, особенно когда мы заставляем его работать с огромной мощностью.

Читайте также: 8 Признаков, что вы сильная личность, и вас могут бояться

7. Отсутствие стимулирующих мыслей

Мышление — лучший способ тренировать наш мозг. Отсутствие мыслей о стимуляции мозга может вызвать сокращение мозга. Это также причина, связанная с другими привычками, повреждающими мозг. Следуя вредным привычкам, мы создаем стену, которая блокирует появление наших мыслей в нашем воображении.

8. Редко говорите

Разговор и выражение чувств и эмоций активируют наш мозг, чтобы больше думать и формулировать вещи в реальности. Меньше разговаривая и сохраняя мысли внутри, мы можем запутать мозг и привести его к самоограничению. Выражайте свои мысли, когда захотите, потому что это может повлиять на ваше общее состояние здоровья.

Автор: Greatpicture.ru

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх