На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Роман Ударцев
    Деффочки, вы хоть понимаете, что пункты противоречат сами себе? Вот так вы, сдуру, ищете "идеального мужчину", которы...Женщина которую и...
  • Роман Ударцев
    Глупость! Девочки, трахайте мужа, вместо того, чтобы трахать ему мозги. Попробуйте во время секса даже пошевелиться (...Не быт: 3 вещи ко...
  • Ivan Pitkin
    Если мужику нравится когда его баба сидит на унитазе -это и есть настоящая любовь.5 признаков, что ...

Трансформируйте обиду, чтобы она не переросла в онкологию

Трансформируйте обиду, чтобы она не переросла в онкологию.
Сама по себе обида не решит наших проблем, а будет только отбирать у нас необходимые жизненные силы и морально нас убивать.

Трансформируйте обиду

О том, что такое обида сказано и написано уже много… Все знают, что обижаться — это плохо, что это нехорошо и это чревато многими заболеваниями… Но на своих консультациях я сталкиваюсь с тем, что несмотря на все знания о «минусах» обид — люди очень неохотно их отпускают и с трудом с ними расстаются. У каждого человека «своя» обида. И эта обида может быть разной: большой или великой, глубокой или затаенной. Она может быть горькой и жгучей, жестокой и кровной, а также нестерпимой и острой, серьезной, смертельной обидой, тяжелой или тяжкой.

Обида: прямая дорога к болезням

Чувство обиды возникает у человека, когда он полагает, что по отношению к нему была совершена какая-то страшная несправедливость, неприятность, нанесено глубокое оскорбление, совершен обман или неблагодарность. Это горькое, неприятное чувство появляется тогда, когда нас задевают «за живое». Обида — это есть наша реакция на незаслуженное обвинение. Это «царапина» на нашей ранимой и уязвленной душе.

Если бы существовал в мире специальный прибор, способный видеть засевшие в нас обиды, то мы бы увидели, что внутри тела обиды «проявляются» в виде мышечного напряжения или, если сказать по другому — проявляются в виде зажима. И чем старательнее человек старается спрятать свою обиду, тем сильнее сжимаются его мышцы.

Читайте также: Почему измена со стороны партнера была лучшим, что когда-либо случалось со мной

Специалисты, которые посвятили не одну жизнь изучению данного вопроса, утверждают, что при получении обид больше всего страдает верхняя часть туловища (выше диафрагмы) и суставы. При этом, особенно сильно сжимаются мышцы грудной клетки и горла.

Бывают ситуации в жизни, когда мы просто вынуждены молча «проглотить» обиду, которая застревает в нашем горле и стоит комом. Со временем этот инцидент забывается (у кого-то раньше, у кого-то — позже), но на этом месте кома остается мышечное напряжение. А в мышцах, которые всегда находятся в «сжатом» состоянии, уменьшается кровообращение, что в свою очередь снижает наш иммунитет. А это уже прямая дорога к болезням.

Если у человека начинаются проблемы со щитовидной железой то, наверное, стоит задуматься: «А не слишком ли я обидчив?». И даже длительный кашель так же может быть вызван подавленными эмоциями. Длительные и застарелые обиды — опасны, ведь они подтачивают организм и лишают его радости жизни. Обида — это причина большинства онкологических заболеваний.

Кроме медицинских, есть опасность и психологических последствий наших внутренних переживаний. В один прекрасный день обиженная сторона может просто «взорваться».

Их вышесказанного можно сделать один, но правильный вывод: обижаться вредно для здоровья!

Но даже зная об этом, люди все равно подходят к обидам с особым «творчеством»… Они могут таить обиду на себя, могут затаить обиду на другого человека, они могут терпеть обиды от кого-то или сами выступить в роли обидевшего. Так же могут обидеться на окружающий их мир и на людей другого пола, например: «все мужики — козлы», «все бабы — стервы». Некоторые люди даже готовы хранить обиду, лелеять и пронести ее через всю свою жизнь.

Читайте также: ПОЧЕМУ ВАЖНО НЕ ДУМАТЬ ПЛОХО НИ О КОМ

В своей практике я часто сталкиваюсь с тем, что есть категория людей, которые очень слишком склонны к обидам. Это люди, которые в основном не желают брать на себя ответственность за свою жизнь и подсознательно хотят переложить ее на плечи других людей. Они изначально ставят себя в роль «невинной жертвы», а другого человека на роль «преступника». При таком подходе — всякий баланс в отношениях рушится. Некоторые используют чувство обиды, как очень хороший и удобный способ для манипуляции другими людьми. Но манипулировать они могут только «теми другими», кому самим свойственно испытывать у себя чувство вины.

Но нужно понимать, что сама по себе эта обида не решит наших проблем, а будет только отбирать у нас необходимые нам жизненные силы и морально нас убивать.

Лучший способ борьбы с различными обидами – это ваше терпение, терпимость, умение прощать и игнорировать все чужие попытки унизить или оскорбить нас. Мы должны осознать, что именно мы хозяева собственных чувств и своей жизни.

Хо’опонопоно – это древнее гавайское искусство решения проблем

Для трансформации обид я могу предложить Вам очень мощную методику снятия подобных блоков Хо’опонопоно. Хо’опонопоно – это древнее гавайское искусство решения проблем. В переводе с гавайского языка это слово – Хо’опонопоно означает дословно «исправить ошибку», «сделать верно» или можно сказать по-другому «создание совершенства». Он в действительности потрясающе прост, как и все истинное в нашем мире.

В его глубинной основе лежит наше осознание того, что мы сами несем всю ответственность за свою собственную жизнь, и за то, что в ней сейчас происходит, за всех людей, которые существуют и существовали в нашей жизни, за все их совершенные поступки. 

Читайте также: 3 причины, по которым никогда не следует сдерживать свои эмоции.

Нет внешних причин для происходящего, все причины находятся внутри нас. Внешний мир – это лишь проекция нашего внутреннего. И чтобы изменить ваше окружение, нужно изменить прежде всего самого себя.

Существует четыре вида аффирмации:

  • «мне жаль»,
  • «пожалуйста, прости меня»,
  • «благодарю тебя»,
  • «я люблю тебя».

Эти простые фразы нужно повторять снова и снова, безостановочно, обращаясь к Богу, к Творцу, к Высшей силе или к Мирозданию — назовите так, как вам позволяет ваше вероисповедание или религия. У Создателя много имен. Все это и есть проявление в этом мире одного и того же потока Творческой Энергии.

В этих четырех мудрых фразах заключен особый смысл, и кроме их постоянного и регулярного повторения, необходимо также знать, что за ними стоит.

Трансформируйте обиду. Например, вы серьезно поругались с близким человеком. Скажите про себя или вслух:

  • Мне жаль — т.е. я не знала и даже не догадывалась, что сама  вдруг создала эту ссору.  (Это уже значит осознанность произошедшего).
  • Пожалуйста, прости меня — за эту легкомысленность и неосознанность того, что я делаю. (Т.е. это принятие ситуации после своей осознанности, освобождение от чувства вины…)
  • Благодарю тебя — за это исцеление и решение моей проблемы. Спасибо тебе за то, что это все ушло из моего подсознания.  (После этого полного принятия ситуации уже наступает переход этих «негативных» энергий в «позитивные», уходят явное раздражение и агрессия…)
  • Я люблю тебя — искренне и всей душой. (Здесь идет полное растворение обиды в энергии любви, Ваше душевное спокойствие и общая гармония со Вселенной, направленные в стороны обоих участвующих объектов в ситуации).

Гавайский метод исцеления Хоопонопоно поможет очистить ваше подсознание и уберет весь негатив из событий и вашего окружения. Проблемы далее обычно решаются сами по себе. Для исцеления и освобождения достаточно будет этих четырех фраз, только их произносить нужно осмысленно.

Читайте также: ОБИДА – последствие ГОРДЫНИ и НЕумения общаться

И помните — у обидчивого человека жизнь, как правило, скудна впечатлениями и монотонна. Наша психика устроена так, что она «не работает» без впечатлений. И вот тогда наши отрицательные эмоции могут выступать, как способ повышения тонуса организма и обогащать событиями нашу жизни. Может быть, лучше найти другой, более конструктивный способ, чтобы ощутить всю полноту жизни? К примеру, найдите себе дело по душе. Ведь активный человек, который погружен в свои творческие планы, не склонен концентрировать свое внимание на второстепенных пустяках.

Только мы сами можем изменить свою жизнь, сделать ее яркой, насыщенной и интересной!

Автор: Василёна Журавина

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх