На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Роман Ударцев
    Деффочки, вы хоть понимаете, что пункты противоречат сами себе? Вот так вы, сдуру, ищете "идеального мужчину", которы...Женщина которую и...
  • Роман Ударцев
    Глупость! Девочки, трахайте мужа, вместо того, чтобы трахать ему мозги. Попробуйте во время секса даже пошевелиться (...Не быт: 3 вещи ко...
  • Ivan Pitkin
    Если мужику нравится когда его баба сидит на унитазе -это и есть настоящая любовь.5 признаков, что ...

5 чудо-упражнений, которые помогут «выдохнуть» головную боль

5 чудо-упражнений, которые помогут «выдохнуть» головную боль.
Когда мы чувствуем головную боль, то часто спешим достать упаковку таблеток. Хотя порой их может и не быть под рукой. Восточные целители рекомендуют при головной боли обратить внимание на свое дыхание, изменяя которое, мы, оказывается, можем справиться с мигренью без лекарств.

5 чудо-упражнений помогут «выдохнуть» головную боль

Перенапряжение, повышенная эмоциональность и тревога нарушают дыхание. И именно это часто является причиной мигрени. В таких ситуациях нужно настроиться на правильное дыхание. Предлагаем вам следующие расслабляющие дыхательные упражнения, которые помогут справиться с головной болью.

5 чудо-упражнений1

Дышим как йоги: глубоко и медленно

Упражнение №1: Ритмичное дыхание

Если у вас дыхание короткое и быстрое, нужно замедлить его, сделав долгий и медленный вдох. Медленно вдохните, при этом мысленно считайте до пяти, и так же медленно выдохните. Обратите внимание, как расслабляется ваше тело.

Упражнение №2: Глубокое дыхание

Мысленно представьте точку ниже пупка. Попробуйте дышать ею, наполняя живот воздухом сверху вниз, словно воздушный шар.

Читайте также: Очистите весь организм, окунув ноги в эту смесь. Японская техника!

С каждым долгим, медленным выдохом вы будете ощущать, как вас наполняет покой.

Упражнение №3: Визуализация дыхания

Сядьте удобно, закройте глаза и дышите, наслаждаясь при этом воображаемыми картинками. Эта релаксация избавит вас от напряжения.

Дышите в естественном для вас ритме, представляя как вы вдыхаете аромат прекрасных цветов: ноздри ощущают аромат, воздух легко проникает в легкие, грудь расширяется грудь, а затем расширяется живот. Выдыхая, старайтесь избавиться от напряжения.

Упражнение №4: Мышечная релаксация

Несколько раз глубоко вдохните, а затем медленно выдохните. Мысленно пройдитесь по всему организму. Расслабьте области тела, которые максимально напряжены.

Сделайте несколько круговых движений головой и подвигайте плечами вперед-назад, чтобы мышцы расслабились. Сделайте глубокий вдох и медленно выдохните. Этот метод поможет избавиться от головной боли. Также можно включить успокаивающую музыку для полного релакса.

Упражнение №5: Ментальная релаксация (управляемое воображение)

Этот действенный способ стоит практиковать почаще. Выполняя это упражнение, вы восстанавливаете гармонию между умом и телом. Воображаемые приятные образы помогают настроиться на позитив. В процессе сеанса важно убрать внутренний негатив, который нередко является источником боли.


Важно: вся информация, представленная на сайте Greatpicture, носит исключительно ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту.

Понравилось ? Поделись с друзьями !

Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх